homeГлавная
newspaperНовости
attach_moneyДонат
gavelПравила
developer_guideВики
Eternum

Технический патч 2.4.2

Новости ► Технический патч 2.4.2

обновление • 22.01.2022

Привет!

Недавно вышел у нас вышел патч v2.4.2 для основного плагина, этот патч изменил в корне многие технические части проекта. Патч был протестирован на тестовом сервере, после чего без закрытия сервера на технические работы был загружен на основной сервер. Однако сайт пришлось закрыть на ~10-15 минут, чтобы загрузить и подключить новую версию, скажем так, "механизма связи сайта и Minecraft-сервера".

Ключевые изменения

Добавлен плагин PlasmoVoice, сейчас он доступен и на основном, и на альтернативном IP. Добавлена интеграция с PlasmoVoice в модуль, отвечающий за муты. Теперь при выдаче мута в игровом чате, мут действует и на внутриигровой голосовой чат.

На данный момент около 15% наших команд обновлены и перенесены на новую систему команд, в них входят, к примеру: /report (или же /911), /banwhy, /tell (и её алиасы) и ещё две команды для администрации.

Переработан API (тот самый механизм связи сайта и Minecraft-сервера), теперь взаимодействие с ним не влияет на TPS сервера, а все запросы целиком и полностью выполняются отдельно от основного потока игры.

Исправлен лаг чата при удалении и восстановлении сообщений. Ранее, когда аптайм сервера уже около 10 часов, сообщений с момента запуска сервера отправлено в чат было уже достаточно много, из-за этого при удалении или восстановлении сообщений в чате серверу приходилось "рыться" во всей истории сообщений в чате, что и вызывало лаги.

Добавлена связь с Discord-ботом, теперь Discord-боту, как и основному плагину для Minecraft-сервера, известна вся та же информация об игроке, что и игре.

А теперь о предстоящих технических работах

Сейчас я работаю над патчем v2.4.3, он изменяет то, как сервер работает с правами игроков и их ролями. В целом, изменение не очень большое, однако протестировать его в полной мере на тестовом сервере, к сожалению, не получится, поэтому нам необходимо закрыть сервер на технические работы, которые продлятся, надеюсь, около 30 минут. Обещать ничего не могу, может меньше, может больше, всё-таки это программирование и тут всякое бывает... :/

Сервер будет закрыт на технические работы сегодня (22 января) в 12:00 МСК.

Приятной игры!